База распределения накладных расходов Накладные расходы — это затраты на производство продукта или услуги, которые не связаны напрямую с производством. Например: аренда корпоративного офиса, уборка помещений, бухгалтерские и юридические услуги, телефония и интернет, почтовые расходы и т.д. Если предприятие осуществляет …

Накладные расходы. Что они включают в себя и как распределить? Дальше »

Метки:

Что такое удельные затраты? Удельные затраты — это расходы, понесенные компанией для производства, хранения и продажи на одну единицу продукта, товара или услуги. Полные удельные затраты являются синонимом стоимости проданных товаров и себестоимости продаж. Этот показатель включает в себя все …

Удельные затраты единицы продукции. Как влияют на точку безубыточности предприятия? Дальше »

Метки:

Что такое производственная себестоимость? Производственная себестоимость — это расходы организации, непосредственно используемые в производстве, т.е. это затраты на произведенный продукт. Себестоимость включает прямые затраты на сырье, энергоресурсы на работу оборудования и рабочую силу, и не учитывает косвенные расходы, такие как …

Производственная себестоимость продукции, работ, услуг. Какие статьи затрат включать при расчете Дальше »

Метки:

Любой расчет себестоимости начинается с учета, вернее, с выбора метода затрат в бух. учете. Метод учета затрат лучше закрепить внутренними локальными нормативными актами, например, в учетной политике предприятия, что даст вам гарантию работать по правилам, обеспечит порядок в цифрах для …

Нужен расчет себестоимости товаров или услуг? А метод учета затрат уже выбрали? Дальше »

Метки: